澳门新葡京网址 全部文章 发展论坛 咨询投诉 民意征集 百姓话题 社区生活 乡土芜湖 通讯科技 摄影天地 跳蚤市场 情感码头
  [您的位置]市民心声 > 咨询投诉  

[繁昌县]大学生生活补贴

  打印本页     图片模式查看      点击次数: 708
[繁昌县]大学生生活补贴 ID:2415345 

作者: citylink1520...(2017-11-1 11:14:30)  

   你好,去年芜湖市实行的大学生生活补贴,总共补贴10000元,先发放5000元,一年后再发放5000元,请问今年的5000元什么时候给我们发啊,我的是在繁昌社保局办理的,谢谢!芜湖市民心声网 http://www.bestip.net
部门答复意见共1
繁昌县人民政府办公室在2017-11-2 17:25:30答复如下:

    “citylink1520...”网友:
  您好!对您反映的问题,县人社局答复如下:
  根据《关于做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》(繁人社〔2016〕56 号)精神,我县高校毕业生吸纳引进生活补贴对象为:自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我县企业稳定就业、连续参加社会保险满3年。补贴标准为:每人10000元的一次性生活补贴,分2个年度补贴到位。首次申请发放补贴5000元,一年后发放5000元补贴时,受理部门需通过社保系统审核申请人持续参加我县社会保险情况,未持续参保的不予发放。由于您在咨询帖中未提起真实姓名、发放首次补贴的具体时间,我单位无法给予具体明确答复。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7878169。

 此主题共分1页: [1]
回应:[繁昌县]大学生生活补贴 ID:2415465 
作者: 繁昌县人民政府办公室(2017-11-2 17:25:30)  
    “citylink1520...”网友:
  您好!对您反映的问题,县人社局答复如下:
  根据《关于做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》(繁人社〔2016〕56 号)精神,我县高校毕业生吸纳引进生活补贴对象为:自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我县企业稳定就业、连续参加社会保险满3年。补贴标准为:每人10000元的一次性生活补贴,分2个年度补贴到位。首次申请发放补贴5000元,一年后发放5000元补贴时,受理部门需通过社保系统审核申请人持续参加我县社会保险情况,未持续参保的不予发放。由于您在咨询帖中未提起真实姓名、发放首次补贴的具体时间,我单位无法给予具体明确答复。
  以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7878169。

回复  [1 楼]

 关闭窗口

 此主题共分1页: [1]
     
分享 |

  版 权 声 明
  本帖只代表个人观点,不代表芜湖政府网观点。
  本贴版权归作者和芜湖政府网、芜湖市民心声网共同拥有,转贴请注明作者及出处; 如将本文用于其他媒体出版, 请与作者本人或芜湖政府网联系。
  本栏目内容经芜湖政府网、芜湖市民心声网同意后,可能会在其他媒体发表。如果作者对此有异议,可在发言时注明或发邮件与我们联系。

  联 系 编 辑
0553-3113307

澳门新葡京网址
法律支持:沈曙光 律师
主办:芜湖市人民政府 承办:芜湖市人民政府办公室 联系电话:0553-3113307